
ПОСЛЕДНИЙ ГОЛКИПЕР
Разные арбитры на меня свистели,
Подавали знаки - выйти из ворот...
Но во мне звучали флейты и свирели,
И свисток, в который дует Аксельрот.
Как же ты, первозданный арбитр,
Позабыл посвистеть в прямой эфир?!
Дуй в свисток, но смотри на пюпитр,
Дорогой дирижёр ледовых игр!
Ты без аксельбанта вышел вновь на поле
Страшным Аксельротом вытянув носок...
Ты ни разу в жизни не изведал боли -
Просто тебе шайба не стучит в висок.
В мой висок попадал Бобби Халл!
Видишь, сколько на мне висит вериг!
Я сносил сто четыре конька!
Сколько ты их сносил, чёрт побери?!
Пусть заносит снегом ледяное поле -
Я свою тропинку протопчу всегда.
И найду арбитра старого в сугробе,
Дам ему пюпитр, стану на врата.
Освещать, комментатор, бросок
Полезай поскорее в мавзолей -
Мне летит шайба в левый висок...
Я последний голкипер на Земле...
|