
РОЗА И РАКУРС
Ты вырастишь розу.
Я выращу кактус.
Мы будем встречаться с тобою в подполье,
Где ты станешь в позу,
А я стану в ракурс;
Ты вручишь мне розу - я сморщусь от боли
И стану шипы доставать из ладони.
Ты спросишь : "Не больно?",
А я: "Что, не видно?"
От юмора этого мы рассмеемся,
Но ты непристойно,
А я благовидно...
Мы будем смеяться пока не стемнеет.
Действительно, весело будет, наверно...
Ты кончишь смеяться.
Я кончу с шипами
И протяну тебе кактус без корня.
Ты спросишь: "Как взяться?"
Отвечу: "Руками!
Я вырастил кактус внутрь шипами!"
И мы расхохочемся вновь, но при этом
Ты снимешь сорочку,
Я - все остальное.
Мы будем немы и неловки в движеньях:
Я - груб как поручик,
Ты — как параноик,
За кактусом спрятаться будешь пытаться,
Смущенно им тело свое прикрывая.
Потом станешь в позу,
Я выберу ракурс
И объективом настроюсь на резкость...
Вот ты держишь розу...
Вот ты держишь кактус -
Все фотоснимки отправлю на конкурс...
Быть может они займут первое место?
|